Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 11:27
    Главная » 2018 » Май » 08
    Франкфурт-на-Майне.  Немецкий концерн E.On, крупнейший импортер российского природного газа в Европе, обратился в арбитраж с целью разрешения затянувшегося спора с ОАО "Газпром" по поводу контрактной цены на газ. Об этом передает РБК со ссылкой на Рейтер.
    "Мы подтверждаем, что начали арбитражный процесс в контексте газовых поставок со стороны Газпрома", - заявила  немецкая компания в ответ на сообщения местных СМИ. Детали разбирательства в E.On не комментируют.
    Между тем E.On подчеркнул, что переговоры с Газпромом по урегулированию ценового спора продолжаются.
    Заместитель генерального директора ООО "Газпром экспорт" Сергей Челпанов напомнил, что с 1 января 2010г. экспортное подразделение Газпрома скорректировало формулу цены на газ для E.On. "Через месяц после этого E.On запросил новые поправки в формулу цены, переговоры по этому вопросу продолжались более год ... Читать дальше »
    Просмотров: 321 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.05.2018

    «Газпромнефть-Муравленко» занял первые места в двух номинациях на региональном этапе четвертого всероссийского конкурса проектов энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2017. Жюри признало систему энергетического менеджмента компании лучшей среди восьми предприятий топливно-энергетического комплекса ЯНАО. Также максимальную оценку получил проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников. Специалисты предприятия провели урок энергосбережения для муравленковских четвероклассников, - сообщили ИА «Север-Пресс» в филиале «Газпромнефть-Муравленко». Проекты компании региональная конкурсная комиссия рекомендовала для участия в федеральном этапе ENES 2017. Победителей назовут по итогам открытого голосования на сайте конкурса. Церемония н ... Читать дальше »
    Просмотров: 327 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.05.2018

    Киев. Украина будет исполнять транзитные обязательства до тех пор, пока для этого будет технологическая возможность. Об этом заявил назначенный Верховной радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в письме еврокомиссару по энергетике Гюнтеру Эттингеру.
    «Украина будет стараться обеспечить надежность и непрерывность транзита газа в Европу. Мы будем это делать до тех пор, пока для этого будет технологическая возможность», - говорится в письме.
    Минэнергоугля Украины также обратилось к еврокомиссару с предложением создать оперативную группу из представителей ЕС для контроля за транзитом российского газа, проходящего через территорию Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
    По мнению назначенного Верховной радой министра энергетики и угольной промышленности Продана, это позволит «убедиться непосредственно на газоизмерительных станциях и в диспетчерских пункта ... Читать дальше »
    Просмотров: 339 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz