Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Среда, 24.04.2024, 03:43
    Главная » 2018 » Май » 26

    Лондон.  Решение о финансировании проекта по разработке Штокмановского газового месторождения, оцениваемого в $20 млрд., вряд ли будет принято ранее конца следующего года. Об этом заявил вице-президент французской нефтекомпании Total, одного из партнеров российского "Газпрома" по проекту.
    “В нынешних условиях это абсолютно нормально, что реализация проекта потребует больше времени, нежели ранее планировалось. Проекты такого масштаба, как Штокман, испытывают трудности в привлечении финансирования", - приводит The Daily Tepegraph слова Арно Брейака (Arnaud Breuillac).
    Издание отмечает, что финансовые затруднения российский "Газпром" испытывает в связи с падением цен на природный газ, и именно с этим может быть связана задержка с финансированием разработки месторождения на Арктическом шельфе.
    В этом году "Газпром" принял решение об отсрочке начала разработки друг ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2018

     На начало февраля бригадами районов электрических сетей Курскэнерго расчищено 17,7 га просек на линиях 0,4 - 35 кВ.В общей сложности в рамках ремонтной программы 2017 года специалисты филиала расчистят 850 га просек. 

    Расчистка просек вдоль трасс ЛЭП – важная составляющая подготовки энергетиков к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Она проводится с целью предупреждения возможных технологических нарушений, вызванных падением на провода деревьев и древесно-кустарниковой растительности.

    Просмотров: 302 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2018

    Газпром может столкнуться с финансовыми проблемами при дальнейшей реализации проекта по строительству газопровода "Северный поток-2", в частности, существенно увеличить свою задолженность в случае привлечения финансирования напрямую для проекта, однако это вряд ли повлияет на рейтинг компании ("BBB-"). Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings. 

    Рейтинг Газпрома ограничивается уровнем рейтинга России. Однако без этих ограничений уровень рейтинга Газпрома, вероятно, соответствовал бы середине категории "A", что "отражает положение компании как основного экспортера газа в Европу и его текущее сильное финансовое положение". 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2018

    ОАО «Газпром» может стать единственным собственником белорусской газотранспортной системы. Как передает Интерфакс, белорусская делегация повезла в ОАО "Газпром" подготовленный проект договора купли- продажи принадлежащих государству 50% акций ОАО "Белтрансгаз" за 2,5 млрд. долларов.

    В Госкомитете по имуществу Белоруссии сообщили, что в Москве находится первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, который возглавляет белорусскую делегацию. Вчера он снова вел переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. По итогам переговоров пресс-служба "Газпрома" сообщила, что стороны "провели очередной раунд переговоров по документам, готовящимся к подписанию".

    Ранее сообщалось, что руководство правительства Беларуси и "Газпрома" неоднократно заявляли о высокой степени готовности к заключению сделки по купле-продаже акций " ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz