Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 27.04.2024, 04:10
    Главная » 2018 » Май » 03
    На нефтеперекачивающих станциях Заполярье и Ямал Уренгойского управления магистральных нефтепроводов компании «Транснефть - Сибирь» начали возводить дополнительные вахтовые жилые комплексы. На каждой станции построят по одному жилому комплексу.
    Решение о строительстве дополнительных вахтовых жилых комплексов приняли в связи с отдаленностью производственных объектов от населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа. Эти жилые комплексы предназначены для размещения членов ремонтных бригад и специалистов, прибывающих на нефтеперекачивающие станции в командировку для обслуживания объектов магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе.
    Каждый вахтовый комплекс рассчитан на комфортное проживание сорока четырех человек, сообщает пресс-центр АО «Транснефть - Си ... Читать дальше »
    Просмотров: 350 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018

    До конца второй половины года ожидается увеличение спроса на нефтяное сырьё в сравнении с уровнем первого полугодия, считает Александр Новак, руководящий Минэнерго РФ.

    В настоящее время наблюдается наращивание объёма спроса во всём мире. Кроме того, в сторону улучшения изменяются показатели макроэкономического характера — обстановка нормализуется уже в фундаментальном плане. Что касается актуальной ситуации на глобальном отраслевом рынке, то в странах Организации экономического сотрудничества и развития происходит уменьшение объёмов коммерческих запасов «чёрного золота», сообщают СМИ
    Просмотров: 327 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018

    Бку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) полностью восстановила подачу газа в Россию. Об этом  сообщил Trend источник в компании. По его словам, все технические работы, которые проводились по регулированию давления в сети, были завершены, что позволило восстановить экспорт газа из Азербайджана в Россию.
    "Экспорт газа в Россию был восстановлен ночью и в настоящее время проблем в подаче газа нет", - отметили в SOCAR.
    Контракт (с возможностью пролонгации) о купле-продаже азербайджанского газа между SOCAR и "Газпромом" был подписан в Баку 14 октября 2009 года. Согласно дополнению к контракту, подписанному в начале сентября 2010 года в Баку, в 2011 году "Газпром" должен был получить два миллиарда кубических метров, а в 2012 году - свыше дв ... Читать дальше »
    Просмотров: 334 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018

    Контроль соблюдения странами договоренностей по заморозке уровня добычи нефти в случае их достижения не составит труда, заявил замглавы Минэнерго России Алексей Текслер.

    По итогам встречи 16 февраля в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

    “Эти вопросы сейчас обсуждаются. Надо сказать, что рынок достаточно понятен и прозрачен всем игрокам, обман легко вскроется”, — сказал Текслер журналистам, отвечая на вопрос о возможном контроле за соблюдением договоренностей по нефти.

    Просмотров: 329 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018

    Корпорация BP планирует закупить у «Роснефти» в текущем году 20 млрд кубометров газа, сообщил руководитель британской компании Роберт Дадли.

    По словам топ-менеджера, в прошлом году объём закупки был значительно меньше. До этого Владимир Дребенцов, экономист британской компании, сообщил, что «Роснефть» поставит BP «голубое топливо» в объёме 7–20 млрд кубометров за год. Предполагалось, что количество поставляемого топлива будет зависеть от возможностей российской компании.

    Российско-британский меморандум относительно намерений в сфере обеспечения поставок газа из РФ был заключён в июне. От британцев в роли стороны основного договора выступит подразделение BP Gas Marketing Limited, сообщают СМИ.
    Просмотров: 342 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018

    Роснефть и North Atlantic Drilling Ltd. подписали долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Сделка подразумевает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года. Это будет сделано для реализации шельфовых проектов Роснефти.
    «Подписание долгосрочных соглашений для работ на шельфе даст возможность Роснефти обеспечить реализацию планов по геологоразведке лицензионных участков и освоению шельфовых месторождений в суровых климатических условиях», - сказал глава Роснефти Игорь Сечин.
    Главный исполнительный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль сказал, что его компания надеется, что и дальнейшие сделки реализуют также эффективно.
    Просмотров: 336 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018

    Восемь резервуаров для хранения нефти предстоит смонтировать и испытать на прочность и герметичность строителям головной нефтеперекачивающей станции № 1 (ГНПС-1) магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе до октября этого года. Как сообщили ИА «Тюменская линия» в пресс-службе ОАО «Сибнефтепровод», на ГНПС-1, самой северной точке нефтепровода Заполярье - Пурпе, наступил сложный период - весна, распутица. Еще в конце апреля станция полностью перешла в автономный режим, и сообщение с большой землей осуществляется только по воздуху.
    По словам начальника штаба строительства № 4 ОАО «Сибнефтепровод» Алексея Хренова, несмотря на установившийся полярный день, погода в районе ГНПС-1 держится близко к нулевой отметке. Работать приходится в условиях шквалистого ветра и м ... Читать дальше »
    Просмотров: 318 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz