Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 15:10
    Главная » 2018 » Май » 28
    Визит Путина в Египет открывает перед нашей страной новые геополитические возможности.

    В понедельник начался двухдневный визит российского президента Владимира Путина в Египет. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. От этих переговоров зависит расклад сил на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

    Страна пирамид с населением свыше 85 миллионов человек всегда была важным игроком в арабском и мусульманском мире. Сейчас сложились все условия для укрепления сотрудничества между Египтом и Россией. «Мы наносим двухдневный визит именно благодаря личной просьбе президента ас-Сиси, потому что он хотел как можно больше времени уделить личным контактам с Путиным, чтобы в неформальной и в формальной обстановке обсуж ... Читать дальше »
    Просмотров: 304 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2018

    Европа является нашим важным партнером, поэтому США заинтересованы в гарантиях европейской энергетической безопасности, и точно так же Европа заинтересована в энергетической безопасности США. Об этом заявил .

    При этом он отметил, что в вопросах поставок газа из Центральной Азии в Европу, США поддерживают не только проект Nabucco, а весь Южный энергетический коридор: "Nabucco — это хороший проект, но далеко не единственный. Есть, например, еще проект Interconnector, соединяющий Турцию с Грецией и Италией".

    Кроме того, США полагают, что для Европы даже важнее совершенствовать свою газотранспортную инфраструктуру, чем бросать все силы на прокладку каких-то новых труб.

    По словам Морнингстара, на сегодня необходимо строить больше труб, которые объединят европейские газотранспортные системы в единое целое, больше подземных газохранилищ, больше терминалов по приему ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2018

    Всего за 10 месяцев текущего года на капитальный ремонт линий электропередачи направлено 397,77 млн руб., подстанций всех классов напряжений – 363,94 млн руб. Отремонтировано 3 882 выключателей, от древесно-кустарниковой растительности расчищено 1 774 га трасс линий электропередачи.

    В рамках подготовки к зиме в сетях класса напряжения 110-35 кВ энергетиками МРСК Северного Кавказа выполнен капитальный ремонт 1394,7 км воздушных линий, осуществлен комплексный ремонт 44 подстанций. Отремонтировано 1 045 выключателей, 2 559 разъединителей, 202 отделителей и короткозамыкателей, заменено 363 опорно-стержневых изоляторов.

    Также в сетях низкого напряжения 10(6)/0,4 кВ выполнены ремонты в 2 456 трансформаторных подстанциях, в том числе отремонтировано 728 трансформаторов.

    Всего в 2015 г. на ремонтную программу МРСК Северного Кавказа, управляемых Обществ «Да ... Читать дальше »
    Просмотров: 315 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2018

    «Газпром» признал, что новые санкции США создают риски для всех экспортных российских газопроводов — как строящихся, так и действующих. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ за третий квартал.

    Как отмечается в отчете, в США вступил в силу закон от 2 августа 2017 года (его президент Дональд Трамп подписал в рамках нового санкционного пакета), который наделяет главу Белого дома правом вводить санкции в отношении любого юридического или физического лица, которое продало РФ товары или технологии в сфере строительства и обслуживания трубопроводов, экспортирующих энергоресурсы, либо инвестировало в эту сферу. Под санкции подпадают операции на сумму свыше $ ... Читать дальше »
    Просмотров: 299 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2018

    «Газпром» и «Сибур» подписали договор поставки этановой фракции с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на планируемый группой «Сибур» Амурский газохимический комплекс (ГХК), говорится в сообщении «Газпрома». Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

    Срок действия соглашения — 20 лет, ежегодный объем поставок составит около 2 млн тонн.

    Документом также зафиксирована формула цены на товарную продукцию и ответственность сторон за стабильные поставки и прием сырья.

    Как отмечает «Газпром», подписанный договор гарантирует компании реализацию этановой фракции на долгосрочную перспективу, а «Сибуру» позволит реализовать проект создания Амурского ГХК, который компания в настоящее время прорабатывает.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 310 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2018

    Доля российского газа в закупках польской PGNiG в январе-марте 2018 года снизилась до 78% против 84% за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

    «Доля газа с восточного направления в импорте систематически снижается, сократившись с 84% до 78%», — отмечает PGNiG.

    Общий объем импорта газа в первом квартале составил 3,84 млрд кубометров. Таким образом, импорт российского газа составил 3 млрд кубометров.

    Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Польшу при этом вырос в абсолютном выражении на 31% по сравнению с показателем первого квартала 2017 года.

    Как ранее сообщало RNS, доля российского газа в структуре закупок польской PGNiG в 2017 году ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz