Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 19.04.2024, 07:05
    Главная » 2018 » Май » 02
    В Москве начнет работу II ежегодная всероссийская конференция "Нефтеперерабатывающий комплекс России". В рамках сессий, панельных дискуссий и круглых столов участники обсудят следующие вопросы государственной отраслевой стратегии и фискальной политики отрасли, текущее состояние и ближайшие перспективы модернизации НПК РФ и другие.

    Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ проведет аукционы на углеводородные участки в Коми и Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). На аукцион выставляется Бабаевский и Боровой участки в Коми, а также Западно-Тычельский участок на Ямале.

    В Оренбурге откроется специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2012». Основные тематические разделы – технологии и оборудование для добычи нефти и газа,
    геология, геофизика, сейсмическое оборудование и услуги, строительство объектов нефтяной и газовой промышленности и други ... Читать дальше »
    Просмотров: 321 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.05.2018

    Лучшей командой, строившей в 2015 году геологоразведочные скважины для филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие», стал коллектив, работавший на скважине-118 Восточно-Мессояхского месторождения. Генподрядчиком по этому объекту выступил Томский филиал ЗАО «Сибирская сервисная компания». Как сообщили в филиале «Мессояха», подрядчикам удалось безаварийно построить скважину на трое суток ранее планируемого срока. Каждый из семидесяти участников команды получил диплом, медаль и денежную премию.
    Работа буровых команд оценивалась по таким критериям, как повышение качества строительства скважин, соблюдение требований производственной безопасности и сокращение непроизводительного времени, затраченного на ремонт оборудования и решение организационных вопросов.
    «Мы смогли мотивировать буровые команды работать на самом высоком уровне, а подрядчики из исполнителей стали нашими сою ... Читать дальше »
    Просмотров: 331 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.05.2018

    $IMAGE1-left$Компания «Газпром нефть» приступила к строительству второй очереди напорного нефтепровода с Новопортовского месторождения до Мыса Каменного. Оттуда нефть доставляется потребителям по Северному морскому пути.
    Диаметр трубопровода - пятьсот тридцать миллиметров, протяженность - сто пять километров, мощность - не менее пяти с половиной миллионов тонн нефти в год, в случае необходимости её могут увеличить. Как сообщили в пресс-службе компании, строить нефтепровод планируют с учетом лучших мировых стандартов и инженерных решений. К примеру, трубы уложат на специальные подвижные опоры. Такая конструкция оградит слои многолетней мерзлоты от дополнительного теплового воздействия и защитит трубопровод от повреждений в результате смещения оттаявшего грунта. Трассу оборудуют переходами для миграции животных. Строительство планируется завершить в 2016 году.
    После запуска нефтепровода за его состоянием будут вести круглосуточное наблюдение - магистраль оборудуют системами управле ... Читать дальше »
    Просмотров: 312 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.05.2018

    Совет директоров “ТНК-ВР Холдинга” утвердил список из девяти кандидатов в новый состав совета для избрания на годовом собрании, в который вошли только представители “Роснефти”, говорится в сообщении компании.

    В частности, в список включен первый вице-президент ОАО “НК “Роснефть” Эдуард Худайнатов, вице-президенты Игорь Майданник, Святослав Славинский, Дидье Касимиро, Игорь Павлов, Юрий Калинин, финансовый директор Пётр Лазарев, статс-секретарь – вице-президент Лариса Каланда, руководитель службы безопасности – вице-президент Наиль Мухитов.

    В повестку годового собрания включены стандартные вопросы: утверждение годового отчёта, годовой бухгалтерской отчётности, в том числе отчётов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков); утверждение распр ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.05.2018

    Иерусалим. Израиль. Компания Noble Energy начинает разведку месторождения, которое находится на глубине около восьми километров, под газовым месторождением "Левиатан". Как сообщает Bloomberg, согласно прогнозам, в Средиземноморском шельфе может находиться до полутора миллиардов баррелей нефти. Этих запасов Израилю хватит на 15 лет. 
    Начало разработки столь крупного месторождения будет иметь важные последствия для всей израильской экономики. На данный момент 98% потребности Израиля в нефтепродуктах удовлетворяется за счет импорта. На закупки нефти ежегодно тратится 10 миллиардов долларов.
    Собственное месторождение обеспечит еврейскому государству энергетическую независимость и увеличит налоговые поступления в казну. Как отмечает директор аналитическог ... Читать дальше »
    Просмотров: 304 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz