Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 19:08
    Главная » 2018 » Май » 31

    Мировые цены на нефть перешли к росту после снижения в ходе торгов вторника, опускаясь ранее ниже отметки 31 доллар за баррель, при этом многие аналитики снизили свои прогнозы на 2016 год.

    По состоянию на 17.49 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,57% — до 32,38 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,11% — до 31,76 доллара за баррель.

    Положительное влияние на стоимость нефти оказывают сообщения о том, что президент ОПЕК Эммануэль Ибе Качикву ожидает созыв экстренного заседания организации в начале марта, чтобы обсудить вопрос снижения мировых цен на нефть. Он заявил, что если цена на нефть пробьет 35 долларов за баррель, то будет рассматриваться возможность проведения внеочередного заседания.

    Ранее в ходе торгов вторника нефть марки Brent падала до 30,86 доллара на ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.05.2018

    Главным условием успеха в деле привлечения иностранных инвесторов к модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) является реструктуризация "Нафтогаза Украины". Как сообщает Росбалт со ссылкой на Deutsche Welle, к такому выводу пришли эксперты.
     
    Правительственные структуры должны на продолжении месяца подать план мероприятий по реализации договоренностей между Украиной и ЕС, а за полгода найти партнеров по модернизации ГТС. Президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук считает, что поиск инвесторов – не проблема.
     
    Однако, по его мнению, сначала Украине следует выделить добычу, торговлю газом и его транзит в отдельные коммерческие структуры. "Было бы целесообразно, чтобы украинская сторона сама привлекал ... Читать дальше »
    Просмотров: 316 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz