Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 00:28
    Главная » 2018 » Май » 07
    Сегодня, 27 сентября, в Новом Уренгое глава администрации города Иван Костогриз и председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрий Жаромских вручили генеральному директору ОАО «Севернефтегазпром» Владимиру Дмитруку памятный знак «Первая скважина». Его установят на территории Южно-Русского месторождения, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. «Южно-Русское является одним из богатейших в регионе, а ОАО «Севернефтегазпром» – стабильной и динамично развивающейся компанией. Совместно мы реализуем значимые социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни новоуренгойцев. Уверен, что это сотрудничество будет плодотворным и долгосрочным», - сказал на церемонии вручения памятного знака Иван Костогриз. ... Читать дальше »
    Просмотров: 333 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    Компания «Роснефть» предлагает законодательно изменить сроки геологоразведки на арктическом шельфе, увеличив их с десяти до пятнадцати лет, - сообщается на портале lenta.ru. Изменение сроков связано со сложными климатическими условиями, в частности, с ледовой обстановкой в Арктике. Как отметили в Роснефти, к примеру, на значительной части Восточно-Сибирского моря в течение пяти из последних пятнадцати лет не было свободной ото льда воды. При этом сейчас не существует технологий работы во льдах или подо льдом. «В соответствующем законопроекте, предложенном компанией, указаны реальные сроки геологического изучения недр в акваториях. Министерство природных ресурсов РФ признало существенность аргументов, предоставленных компанией», - сообщил представитель Роснефти. Он также подчеркнул, что Роснефть оставляет в силе планы по началу добычи на арктическом шельфе в 2020 году.
    По мнению з ... Читать дальше »
    Просмотров: 338 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    $IMAGE1$

    “Самаранефтеоргсинтез” (“САНОРС”, Самарская область, Новокуйбышевск) планирует в 2012 году на 22% увеличить производство синтетического этанола – до 90 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

    Это станет возможным за счет восстановления шестой системы гидратации на производственной площадке ЗАО “Нефтехимия” (входит в “САНОРС”), функционирование которой ранее считалось экономически нецелесообразным.

    Инвестиции, необходимые для полной замены технологического оборудования восстановленной системы, составят около 60 млн рублей.

    В 2011 году предприятие выпустило 74 тыс. тонн этого продукта, в 2010 году – 62 тыс. тонн.

    Нефтехимический холдинг “СамарНефтеОргСинтез” образован весной 2011 года в результате объединения ЗАО “Новокуйбышевская нефтехимическая компания”, ЗАО “Нефтехимия” и ООО “Самараоргсинтез”, расположенных в Новокуй ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    Второй танкер с нефтью, добытой на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал, в сентябре был отправлен потребителям. Очередная партия сырья в объеме 27,2 тыс. тонн доставлена в Северо-Западную Европу. Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, по своим качественным характеристикам, в том числе низкому содержанию серы (около 0,1процент а), превосходит эталонный сорт Brent. Сейчас к отгрузке готовится третий танкер, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ОАО «Газпром нефть».
    Морским путем нефть с Новопортовского месторождения начали вывозить в августе. Месторождение и Мыс Каменный, где в будущем появится крупный терминал для круглогодичной отгрузки нефти, соединяет нефтепровод протяженностью 103 километра. Сейчас его мощность составляет шестьсот тысяч тонн в год, в дальнейшем она будет увеличена.
    Производственные объекты построены с учетом лучших мировых стандар ... Читать дальше »
    Просмотров: 299 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz