Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 19.03.2024, 06:55
    Главная » 2018 » Февраль » 05
    Китайская корпорация CEFC China Energy («Хуасинь») совместно с «Роснефтью» собралась создать инвестиционный фонд.

    Компании планируют продолжить сотрудничество в разных областях, сообщил Чан Чауту, руководитель китайской корпорации. Он отметил, что мощные предприятия из Китая будут привлекаться к реализации российских инвестиционных проектов. Напомним, Пронедра ранее писали, что власти КНР дали добро CEFC на приобретение активов «Роснефти». Соответствующее решение было принято Государственным комитетом по развитию и реформе, о чём сообщили СМИ.
    Просмотров: 344 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.02.2018

    Сотрудники «Колатомэнергоремонт» - филиала ОАО «Атомэнергоремонт» - установили на парогенераторе, главных циркуляционных насосах и трубопроводах ДУ500 энергоблока № 3 Кольской АЭС специальные гидроамортизаторы.

    Они позволят сохранить устойчивость оборудования при нарушениях их нормальной эксплуатации или сейсмических воздействиях, например, землетрясении силой до 5 баллов, сообщила пресс-служба компании.

    В настоящее время продолжается ремонт технологического оборудования энергоблоков Кольской АЭС. В соответствии с условиями действия лицензии на эксплуатацию энергоблока № 3 в рамках планово-предупредительного ремонта (ППР-2012) персонал «Колатомэнергоремонт» завершает работы по сейсмораскреплению оборудования 1 контура.

    Установка гидроамортизаторов – это одно из условий лицензии на право эксплуатации энергоблоков. Также это продиктовано новыми требованиями к б ... Читать дальше »

    Просмотров: 360 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.02.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz