Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 19.03.2024, 05:15
    Главная » 2018 » Февраль » 28
    Москва. Швейцарский трейдер RosUkrEnergo, который является единственным импортером газа на Украину, заявляет, что НАК "Нефтегаз Украины" все еще не погасил 1 млрд долл. долга перед их совместным предприятием - ЗАО "УкрГаз-Энерго" (занималось снабжением украинских потребителей, сейчас ликвидируется по инициативе властей). Об этом РБК сообщил пресс-секретарь RosUkrEnergo Андрей Кнутов.
    По его словам, этот долг не входит в задолженность "Нефтегаза Украины" перед самим трейдером, она сейчас оценивается в 2,1 млрд долл. "На сегодняшний день финансовые обязательства НАК "Нефтегаз Украины" перед компанией RosUkrEnergo составляют более 2,1 млрд долл. Не следует также забывать о долге "Нефтегаза Украины" перед дочерней компанией RosUkrEnergo- ЗАО "УкрГаз-Энерго" за пос ... Читать дальше »
    Просмотров: 316 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2018

    Претория. Англо-голландская Royal Dutch Shell закрыла накануне из-за диверсий повстанцев два газовых завода, снабжающих ГРЭС.  Об этом передает ПРАЙМ-ТАСС.
    Представитель компании Пришес Околобо сообщила, что заводы "Сапеле" и "Обен" закрыты, потому что приходится восстанавливать взорванные участки трубопроводов в охваченной беспорядками зоне добычи углеводородов в дельте реки Нигер. В результате приостановки работы ГРЭС нарушено электроснабжение в ряде районов страны.
    Поврежденный газопровод системы "Транс Форкадос пайплайн" уже был взорван в 2008 г. В ноябре прошлого года повстанческая группировка Движение за освобождение дельты реки Нигер /ДОДН/ прекратила действие объявленного ею ранее в одностороннем порядке моратория и возобновила боевые действия против властей ... Читать дальше »
    Просмотров: 348 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2018

    Анкара. США пока выступают против участия Ирана в реализации проекта "Набукко" (Nabucco) по поставкам природного газа из района Каспия в Европу в обход России. Об этом  сообщил  заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза в Анкаре, где он принял участие в международной конференции по нефти и газу.
    "На нынешнем этапе администрация США не смотрит положительно на участие Ирана в проекте "Набукко", - сказал американский дипломат в интервью телеканалу NTV.
    Проект "Набукко", оцениваемый в 7,3 миллиарда долларов, станет продолжением уже проложенного в Турцию газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, и рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиа ... Читать дальше »

    Просмотров: 337 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2018

    $IMAGE1-left$Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прибыл на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Сегодня там состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию газового промысла №1. Гости мероприятия уже осмотрели его ключевые объекты. Глава региона провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.
    Отметим, запуск газового промысла №2, который считается первым пусковым комплексом, произведен в октябре 2012 года. Тогда состоялось торжественное открытие Бованенковского месторождения на полуострове Ямал. Команду запуска в режиме видеоконференции дал президент России Владимир Путин. Сегодня также ожидается, что глава государства по видеосвязи примет участие в торжественной церемонии самого крупного события нефтегазового комплекса страны.
    Разработку Бованенковского месторождения ведет «Газпром» по мегапроекту «Ямал», что подразумевает промышленное освоение полуострова Ямал и прилегающих акваторий. Проект профильной программы разработал Газпр ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz