Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 18.04.2024, 08:51
    Главная » 2018 » Февраль » 28 » Компания Royal Dutch Shell закрыла два газовых завода из-за диверсий повстанцев
    17:46
    Компания Royal Dutch Shell закрыла два газовых завода из-за диверсий повстанцев
    Претория. Англо-голландская Royal Dutch Shell закрыла накануне из-за диверсий повстанцев два газовых завода, снабжающих ГРЭС.  Об этом передает ПРАЙМ-ТАСС.
    Представитель компании Пришес Околобо сообщила, что заводы "Сапеле" и "Обен" закрыты, потому что приходится восстанавливать взорванные участки трубопроводов в охваченной беспорядками зоне добычи углеводородов в дельте реки Нигер. В результате приостановки работы ГРЭС нарушено электроснабжение в ряде районов страны.
    Поврежденный газопровод системы "Транс Форкадос пайплайн" уже был взорван в 2008 г. В ноябре прошлого года повстанческая группировка Движение за освобождение дельты реки Нигер /ДОДН/ прекратила действие объявленного ею ранее в одностороннем порядке моратория и возобновила боевые действия против властей и против объектов нефтегазодобычи.
    Royal Dutch Shell добывает 2/3 всего природного газа в Нигерии, в основном для выработки электроэнергии. Богатая нефтью и газом Нигерия вырабатывает 3 тыс мегаватт на 150 млн населения. В ЮАР, население которой втрое меньше, этот показатель выше в 15 раз.

    Просмотров: 355 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz