Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 19.04.2024, 16:32
    Главная » 2018 » Февраль » 26

    Баку. Орган по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK) выдал SOCAR Turkey Enerji A.Ş. ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) еще четыре лицензии. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте турецкой "Официальной газеты".

    EPDK выдал SOCAR Turkey Enerji лицензии на хранение сжиженного нефтяного газа (LPG) на 15 лет, две лицензии сроком на 15 лет были получены на поставку нефтепродуктов и еще одна лицензия на хранение (складирование) нефтепродуктов, передает Trend.

    Всего EPDK выдал лицензии 21 компании в сфере электроэнергии, нефти, природного газа и LPG, у 24 компаний лицензии были отозваны.

    Ожидается, что в 2018 году консолидированный оборот SOCAR Turkey Enerji достигнет 15 миллиардов долларов и компани ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.02.2018

    Англо-голландская Shell получила от «Газпрома» согласие продавать российский газ за рубеж через созданную совместно с концерном проектную компанию «Балтийский СПГ». Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает «Коммерсантъ».

    Договоренности о работе проекта достигли глава «Газпрома» Алексей Миллер и руководитель Shell Бен Ван Берден. В результате новая структура будет свободно продавать российский газ за рубежом при условии отказа от поставок в страны Европы, где газ от «Балтийского СПГ» вступит в конкуренцию с трубопроводным газом от «Газпрома».

    Для осуществления этой идеи необходимы изменения в законодательстве, поскольку сейчас правом на экспорт обладают лишь государственные компании, сообщает изда ... Читать дальше »
    Просмотров: 341 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.02.2018

    Ханты-Мансийск. В Югре продолжается масштабная работа по утилизации отходов. Об экологической обстановке в округе Агентству нефтегазовой информации рассказал заместитель губернатора ХМАО-Югры Геннадий Бухтин.
    Он отметил, что в начале марта в Ханты-Мансийске состоялось заседание совета по развитию местного самоуправлении при губернаторе Наталье Комаровой с участием полномочного представителя президента РФ в УФО Николаем Винниченко, на котором была рассмотрена концепция обращения с отходами в ХМАО-Югре.
    Наряду с вопросами по утилизации бытовых и промышленных отходов, были рассмотрены аспекты обращения с ртутьсодержащими отходами.
    Помимо глав муниципальных образований в заседании приняли участие представители нефтяных компаний. В частности, представитель РН-Юганскнефтегаза проинформировал собравшихся о планах компании по выполнению природоохранных мероприятий. По его слов ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.02.2018

    $IMAGE1-left$В поселке Тазовский прошла встреча главы Тазовского района Александра Иванова и управляющего директора научно-производственного центра «Недра» Валерия Горбачева. Они обсудили работы по бурению параметрической скважины на Гыданском полуострове.
    Как сообщается на официальном сайте администрации Тазовского района, это первая сверхглубокая скважина на полуострове, она должна вскрыть ачимовские, юрские и палеозойские отложения. Проектная глубина скважины - шесть с половиной тысяч метров. Бурение позволит дать комплексную оценку нефтегазоносности, литологии и тектонике разреза. Проектно-сметную документацию на бурение научно-производственный центр «Недра» подготовил в 2012 году, сейчас на Гыдане проводят региональные сейсморазведочные работы. Первый этап работ включает бурение скважины до глубины четыре с половиной тысячи метров.
    Отметим, ярославский научно-производственный центр «Недра» входит в состав холдинга «Росгеология» и занимается освоением глубинных горизонтов нед ... Читать дальше »
    Просмотров: 339 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.02.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz