Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 19.03.2024, 08:45
    Главная » 2018 » Февраль » 14

    Владимир Путин отметил, что транзит через Украину закрывать не надо. Все будет зависеть от того, смогут ли украинские партнеры сделать то, что делают европейские коллеги.

    Об этом он заявил в ходе ежегодной пресс-конференции.

    Просмотров: 346 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.02.2018

    «Газпромнефть-Оренбург», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд куб. м на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяженностью более 50 км обеспечивает поставку растущих объемов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний «Газпром».

    Строительство газопровода — один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможност ... Читать дальше »

    Просмотров: 363 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.02.2018

    НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.02.2018

    «Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) завершил лабораторные исследования для получения физико-механических характеристик насыпных соляных грунтов на гидрозакладочном комплексе ствола №5 рудника СКРУ-2 для проектирования сооружений конвейерного транспорта.

    Шахтное поле СКРУ-2 расположено в пределах южной части Соликамского и юго-западной части Ново-Соликамского участков. Его площадь по границам горного отвода составляет 5038 га, протяженность в меридиональном направлении - 8,6 км, в широтном - 7 км. Рудник, рассчитанный на производство 7000 т сильвинитовой руды в год, введен в эксплуатацию в декабре 197 ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.02.2018

    BHP Billiton спишет стоимость американских сланцевых активов на сумму порядка $4,9 млрд после уплаты налогов, говорится в сообщении компании. Сумма списания до уплаты налога составит около $7,2 млрд.

    Списание будет учтено в отчетности компании за первое финансовое полугодие, завершившееся 31 декабря 2015 года. В итоге чистая стоимость наземных операционных активов BHP Billiton в нефтяной сфере сократится до $16 млрд.

    Решение о списании активов принято в результате понижения краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть. Компания также пересмотрела в худшую сторону среднесрочные и долгосрочные прогнозы цен на газ. "Нефтяная и газовая отрасли столкнулись с существенной волатильностью и резким снижением цен", - говорится в пресс-релизе.

    BHP Billiton сократит число действующих буровых установок в США с семи до пяти в текущем квартале. Помимо ... Читать дальше »

    Просмотров: 337 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.02.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz