Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 28.03.2024, 12:47
    Главная » 2018 » Февраль » 14 » ЯПОНИЯ ПРИГЛАШАЕТ ГАЗПРОМ К УЧАСТИЮ В НОВЫХ ГАЗОВЫХ ПРОЕКТАХ
    12:55
    ЯПОНИЯ ПРИГЛАШАЕТ ГАЗПРОМ К УЧАСТИЮ В НОВЫХ ГАЗОВЫХ ПРОЕКТАХ

    Газпром получил предложение от японской стороны протянуть газопровод до Токио, сообщает По словам главы концерна Алексея Миллера, в настоящий момент Газпром изучает поступившее предложение. 

    "Мы имеем предложение с японской стороны. Речь идет о газопроводе на Хоккайдо и, возможно, до Токио, о нашем участии в газораспределении и электроэнергетике в Японии, - пояснил он. - Проекты рассматриваются. Мы ответа не давали".

    Между тем, ранее министр энергетики России Александр Новак заявлял, что проект строительства газопровода из России в Японию экономически необоснован.

    "У нас постоянный контакт, есть межправительственные отношения, но, к сожалению, проект по строительству газопровода экономически не обоснован", - заявил глава российского энергетического ведомства. - Япония как потребитель сжиженного природного газа имеет закон, который позволяет использовать СПГ для выработки тепла. Подробных обоснований по строительству газопроводов нет. Если они будут, российская сторона готова их рассмотреть".

    Япония неоднократно подчеркивала свою заинтересованность в российском газе. Токио выражал готовность участвовать в развитии проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа во Владивостоке и его поставках из России. Об этом, в частности, говорил начальник международного отдела Агентства по природным ресурсам и энергии Японии Синъити Кихара. При этом чиновник подчеркнул, что международная ситуация, сложившаяся вокруг России в связи с ситуаций на Украине, не оказала влияния на отношение Японии к проекту.

    Просмотров: 351 | Добавил: precnorac1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz