Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 19.03.2024, 05:28
    Главная » 2018 » Февраль » 10
    В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

    «Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

    Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетяг ... Читать дальше »

    Просмотров: 367 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.02.2018

    Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов в г. Самаре провел выездное совещание по рассмотрению итогов работ Холдинга в 2016 году и планов на 2017 год по направлению геологоразведочных работ на углеводородное сырье (УВС) с генеральными и управляющими директорами и главными геологами предприятий и институтов Холдинга.

    По итогам совещания отмечается, что в 2016 году АО «Росгеология» произведено свыше 3 000 пог. км грави- и магниторазведки, 2 800 пог. км электроразведки, 4 500 кв. км сейсморазведочных работ методом МОГТ 3D, 8 000 пог. км сейсморазведки методом МОГТ 2D. По морской геофизике выполнено свыше 10 000 пог. км грави- и магниторазведочных работ,

    32 000 пог. км сейсморазведочных исследований 2D, 6 000 кв. км сейсморазведочных исследований 3D. Объем проходки по параметрическим и разведочным скважинам превысил 3 000 м, обс ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.02.2018

    Мировой рынок гидроэнергетики, занимающий на сегодня 76% на глобальном рынке возобновляемых энергоресурсов, может вырасти вдвое – до 2000 ГВт установленной мощности к 2050 году, считают авторы доклада Всемирного энергетического совета (World Energy Council), посвященного развитию гидроэнергетики. Доклад был представлен 19 мая в Пекине, сообщили Центру энергетической экспертизы в пресс-службе Совета.

    Эта цель может быть достигнута и раньше, если власти стран и многосторонние банковские институты окажут помощь развивающимся странам, где гидроэнергетика недоразвита, а инвесторы будут тесно сотрудничать с гидроэнергетическим сектором, чтобы продвигать хорошо проработанные проекты.

    Как отмечают эксперты ВЭС, с 2005 года благодаря более эффективному планированию и пониманию возможностей технологий производства электроэнергии на ГЭС, гидроэнергетика переживает подъем. Она ... Читать дальше »

    Просмотров: 312 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.02.2018

    Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

    По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

    На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, г ... Читать дальше »

    Просмотров: 365 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.02.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz