Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 27.04.2024, 07:09
    Главная » Архив материалов

    Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

    Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

    "Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

    По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

    Просмотров: 258 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.05.2019

    Прокуратура настаивает на привлечении к уголовной ответственности руководства предприятия системы ЖКХ в Барышском районе Ульяновской области за растрату, сообщили сегодня, 13 августа, в ведомстве.

    Прокуратура установила, что задолженность ООО "БарышТеплоСервис" перед ОАО "Ульяновскэнерго" и ООО "Газпром межрегионгаз Ульяновск" за поставленные энергоресурсы на протяжении последних лет стабильно возрастала и на начало текущего года составляла более 14 млн рублей. Но вместо принятия мер по выплате долга руководство фирмы приобрело автомобиль "LAND ROVER" стоимостью более 2,2 млн. рублей.

    Также директор ООО "БарышТеплоСервис" заключал договоры на оказание услуг, которые не могли принести ни практической, ни экономической пользы для предприятия.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.05.2019

    Арбитражный суд Оренбургской области оставил без рассмотрения заявление ФНС РФ о признании банкротом ОАО "Южно-Уральский никелевый комбинат", входящего в состав группы "Мечел", говорится в материалах суда.

    Причина оставления заявления без рассмотрения не указана. Налоговое ведомство в иске ссылалась на задолженность в размере 23 миллионов рублей. Кроме того, суд рассмотрит 11 января 2016 года заявление АО "Газпром газораспределение Оренбург" о банкротстве никелевого комбината.

    Суд 22 сентября оставил без рассмотрения заявление ООО "Научно- производственное предприятие "Римос" о банкротстве комбината в связи с погашением долга перед заявителем.

    "Мечел" в декабре 2012 года сообщил об остановке производства комбината на длительный период и провед ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.05.2019

    Компания "Газпром экспорт" сообщает о проведении второго газового аукциона – для поставки газа в страны Балтии.

    Аукцион будет проведен ООО "Газпром экспорт" в середине марта 2016 года. Поставки газа будут осуществляться во 2, 3 и 4 кварталах 2016 года в пункт ГИС Котловка (граница Белоруссии и Литвы). Также будут предложены к продаже объёмы газа в Инчукалнском ПХГ (Латвия). Общий объём предлагаемого на аукционе газа составит более 560 млн кубометров.

    Подробная информация об аукционе, условия участия и сопутствующая документация будут опубликованы на соответствующей странице сайта "Газпром экспорта".

    Эта форма ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.05.2019

    Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
    Просмотров: 247 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.05.2019

    "Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

    Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

    "Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

    В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и техн ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.05.2019

    18 июля в Москве Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым подписано Дополнительное Соглашение к заключенному ранее Соглашению о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона.

    ЛУКОЙЛ берет на себя дополнительные обязательства по участию в социально-экономическом развитии региона и благотворительных проектах в Воронежской области. В частности, ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» (100-% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») примет участие в капитальном ремонте здания «Поворинской школы искусств», ее оснащении оборудованием и музыкальными инструментами.​

    Расширение взаимовыгодного сотрудничества между Компанией и регионом направленно на создание благоприятных условий для решения социальных вопросов в области и муниципальных образованиях, дальнейшее стабильное развитие экономики и улучшение инвестицио ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.05.2019

    Выход Катара из ОПЕК был давно ожидаемым, а так как эта страна не является главным игроком на рынке, это решение вряд ли скажется на объемах спроса и предложения. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Александр Фролов.

    Катар - важный, но не определяющий игрок на рынке нефти, и его выход не должен заметно сказаться на объемах спроса и предложения" data-author="twitter.com/@qatarliving" data-owner="twitter.com" Катар">

    Катар - важный, но не определяющий игрок на рынке нефти, и его выход не должен заметно сказаться на объемах спроса и предложения
    twitter.com / twitter.com/@qatarliving
    Катар покине ... Читать дальше »
    Просмотров: 257 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.05.2019


    Значительная часть потерь происходит за счет несанкционированного потребления электроэнергии. Причем нарушителями могут выступать как частные лица, так и предприниматели малого, среднего и крупного бизнеса. Энергетики уделяют большое внимание выявлению таких фактов. Специалисты филиала проводят технические проверки комплексов учета, а также  рейды в производственном и коммунально-бытовом секторах с привлечением специалистов энергосбытовых компаний, правоохранительных органов и представителей властных структур. Только за первое полугодие такие проверки проведены у более 120 тыс. бытовых абонентов. Выявлено около 3,4 тыс. нарушений. По итогам составлено 1345 актов о безучетном потреблении почти на 3 млн. кВтч электроэнергии. Нарушители привлекаются к ответственности: им придется уплатить не только за ворованный свет, но  и штраф за административное нарушение.
    З ... Читать дальше »
    Просмотров: 246 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.05.2019

    Вчера состоялось совещание главы Минпромэнерго Виктора Христенко с представителями нефтяных компаний. Предполагалось, что на нем будет поднят вопрос о замораживании цен на бензин. Однако заключать соглашение не потребовалось: нефтяники самостоятельно заверили Виктора Христенко, что на рынке уже нет факторов, способствующих росту розничных цен на моторное топливо.
     
    Вчера глава Минпромэнерго Виктор Христенко провел закрытое совещание с руководителями крупнейших нефтяных компаний. Итогом встречи, по данным Ъ, стала устная договоренность министра с представителями компаний не повышать розничные цены на моторное топливо. В совещании приняли участие представители "Газпром нефти", "Роснефти", ЛУКОЙЛа, ТНК-BP, "Сургутнефтегаза", "Татнефти" и "Башнефти". В неф ... Читать дальше »
    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.05.2019

    « 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz