Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 18:14
    Главная » 2018 » Февраль » 12 » ЭТТИНГЕР СОВЕТУЕТ ЕВРОПЕ СРОЧНО ЗАПАСТИСЬ ГАЗОМ НА ЗИМУ
    21:22
    ЭТТИНГЕР СОВЕТУЕТ ЕВРОПЕ СРОЧНО ЗАПАСТИСЬ ГАЗОМ НА ЗИМУ

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер призвал Украину и ЕС заполнить в полном объеме газохранилища во избежание энергетического коллапса ближайшей зимой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил, выступая в четверг в Берлине на экономической конференции, организованной Христианско-демократическим союзом (ХДС).

    "Если в ближайшие три месяца украинские газохранилища не будут заполнены, то - в том числе и в Германии - не хватит газа в случае продолжительной и холодной зимы", - отметил Эттингер.

    В этой связи следующие недели, по его словам, следует использовать для того, чтобы хранилища, расположенные на Украине и в странах ЕС, были в полном объеме заполнены газом.

    Как сообщалось, 2 мая в Варшаве для согласования цены и условий погашения задолженности за российский газ для Украины были запущены трехсторонние переговоры с участием министров энергетики РФ и Украины, а также еврокомиссара Эттингера.

    Они завершились безрезультатно на шестом раунде 16 июня в Киеве. Газпром тогда в полном соответствии с действующим контрактом перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа.

    Просмотров: 363 | Добавил: precnorac1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz