Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 19.03.2024, 10:11
    Главная » 2018 » Февраль » 21 » На Новопортовском месторождении построят крупнейшую в России установку по закачке попутного нефтяного газа
    21:06
    На Новопортовском месторождении построят крупнейшую в России установку по закачке попутного нефтяного газа
    «Газпром нефть» приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале. Установка предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа и его последующей утилизации путем обратной закачки в продуктивный пласт. Введение комплекса позволит «Газпром нефти» утилизировать до девяноста пяти процентов попутного нефтяного газа на Новопортовском месторождении, - сообщил пресс-центр ОАО «Газпром нефть».
    Объект в сложнейших климатических условиях Заполярья построит «Газпром нефть Новый Порт» - дочернее общество «Газпром нефти». Первую очередь УКПГ планируют запустить в начале 2017 года. Это позволит обеспечить подготовку до четырех миллиардов кубометров попутного нефтяного газа в год. Проектная производительность УКПГ составит более семи миллиардов кубометров газа в год, общая мощность - 256 МВт.
    Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Реализация программ по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа - одна из самых главных стратегических задач, которую успешно решает «Газпром нефть» во всех собственных добывающих активах. Строительство инфраструктуры и современных мощностей по закачке попутного нефтяного газа в пласт для проекта «Новый Порт» - это не только очередной шаг к полномасштабной разработке актива, но и важнейшее мероприятие в природоохранной деятельности компании».
    Новопортовское месторождение - одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал. Оно расположено за Полярным кругом, вдалеке от транспортной трубопроводной инфраструктуры.
    Просмотров: 333 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz