Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 06:35
    Главная » 2018 » Декабрь » 06

    Объемы торгов топливом на бирже в первые дни декабря существенно выше прошлогодних, ситуация на рынке стабилизировалась, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".

    "Сейчас ситуация на рынке стабилизировалась​​​. Последние дни декабря на бирже мы торгуем в объемах, существенно больших, чем те, которые были в аналогичном периоде прошлого года... Торговля осуществляется в объемах выше, чем в аналогичные периоды прошлого года, и в биржевом, и в небиржевом сегменте", - сообщил Голомолзин.

    "Роснефть" так же торгует в режиме конкурентных торгов, в достаточных объемах. Другие поставщики традиционно участвуют в торгах, включая "Лукойл" и "Газпром нефть". Их отличительн ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    «Для добычи газа с новой крупной залежи на «Шах-Дениз» нужны технологии, которые пока разрабатываются». Как передает Day.Az, об этом журналистам сообщил президент компании BP-Azerbaijan Бил Шрейдер. По его словам, в течение нескольких следующих лет на этой части месторождения будет проведена оценка для оконтуривания новой структуры. В дополнение к этому, на этапе оценки был обнаружен газовый конденсат в горизонтах, из которых в настоящее время производится добыча. Это позволило подвинуть границы разработки к югу. «Мы убеждены, что полученные результаты значительно улучшили наше понимание всего месторождения», - сказал Б.Шрейдер. Участниками Соглашения о долевом разделе добычи в проекте «Шах-Дениз» являются ВР (оператор – 25,5%), Statoil (25,5%), Государственная Нефт ... Читать дальше »
    Просмотров: 280 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

    Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

    Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

    Согласно ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    Глава Минэнерго РФ Александр Новак напомнил, что строительство газопровода началось в мае

    "Газпром" уложил около 170 км "Турецкого потока" по дну Черного моря, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, выступая на пленарной сессии международной выставки в Измире.

    "Успешно реализуется проект по строительству газопровода "Турецкий поток", который призван повысить энергобезопасность Турции и Европейского союза в целом. В мае текущего года у российского побережья Черного моря началось строительство газопровода. На настоящий момент уложено свыше 170 км газопровода", - сказал он.

    Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Гре ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz