Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 13:09
    Главная » 2018 » Декабрь » 05
    Москва. Утвержден перечень объектов, предлагаемых в 2015 году  для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей. Приказ подписал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.
    Перечнем утверждено в общей сложности 53 объекта, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.
    В частности, на изучение для геологоразведки предлагаются 4 участка нефти и газа Волгоградской области, 11 – в Пермском крае, 2 – в Иркутской, 1 – в Свердловской области, 4 – в Ямало-Ненецкой автономной округе. Кроме того, предлагаются 23 участка нефти в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра), 2 – в Калининградской области, 1 – в Саратовской.
    Перечень содержит 3 участка с прогнозными ресурсами алмазов в Архангельской области, 1 с рудным золотом в Мурманской области, 1 с цинком и ... Читать дальше »
    Просмотров: 273 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.12.2018

    Как заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, как только транзит газа сократится, у Украины начнутся огромные проблемы. Он считает, что у Киева раньше была возможность это предотвратить, создав консорциум.

    «После запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия, скажем так, удалит часть нашей газотранспортной системы как аппендицит. «Газпром» собирается просто вырезать куски трубы, которые идут сейчас на Суджу. У него уже есть план. То есть часть газопровода просто хотят выкопать и сдать на металлолом, чтобы для Украины оставалось 30-40 млрд газа. Причем это очень оптимистический прогноз, потому что с введением этих потоков, почти сразу же начнется строительство новых, ведь Европа собирается увеличивать потребление российского газа. Все это постепенно будет влиять на количе ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.12.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz