Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 23.04.2024, 23:11
    Главная » 2018 » Декабрь » 18

    ПЕКИН (Рейтер) - Новый китайский страховой фонд China Insurance Investment Ltd, призванный укрепить энергетическую безопасность Поднебесной, направит часть средств на финансирование $27-миллиардного российского арктического проекта добычи и сжижения газа Ямал-СПГ, сообщила Страховая регуляционная комиссия Китая (CIRC) в понедельник, не предоставив более детальной информации.

    China Insurance Investment Ltd образован более чем 40 китайскими страховыми компаниями и управляющими активами. В активе фонда 40 миллиардов юаней ($6 миллиардов) для финансирования энергетических и инфраструктурных проектов за рубежом.

    Производство сжиженного природного газа на Ямал-СПГ должно начаться в 2017 году. Проекту сложно привлекать средства из-за экономических санкций, которыми Запад наказал Россию после аннексии Крыма и восстания прокремлевских с ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    «Газпром» и китайская CNPC подписали документы о сотрудничестве в области подземного хранения газа, электроэнергетики и автодорожной инфраструктуры, говорится в сообщении российского газового холдинга.

    В частности, компании заключили три контракта на проведение предпроектных исследований для создания подземных хранилищ газа (ПХГ) на базе газовой залежи Шэншэнь 2–1 (провинция Хэйлунцзян), в водоносных пластах Байцзюй (провинция Цзянсу) и в соляных кавернах Чучжоу (провинция Цзянсу). Как отмечает российская компания, документы были подготовлены в развитие соглашения о геолого-техническом изучении создания ПХГ, подписанного в феврале текущего года.

    В соответствии с контрактами, «Газпром» разработает основные технологические решения по созданию и эк ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    Сербия покупала и надеется далее покупать российский газ, в том числе через газопровод "Турецкий поток". Об этом президент Сербии Александар Вучич заявил после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

    — Мы постоянно увеличиваем потребление газа, поэтому такие поставки очень важны для нас, — отметил Вучич.

    Кроме того, лидер Сербии отметил прогресс в сотрудничестве с РФ в области энергетики.

    — Экономические отношения наших стран показывают рост, в этом году товарооборот вырос на 25,2%. Особенно бы я хотел отметить прогресс в сфере энергетики, это имеет огромное значение для нашей страны, — заявил он.
    Просмотров: 265 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    Ханты-Мансийск. В поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 23 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию со дня открытия первого в Западной Сибири месторождения газа.  В них примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, представители органов власти автономного округа, руководители и главы администраций муниципалитетов, ветераны и работники газодобывающей и газотранспортной отрасли.
    В этот день в Березово состоится открытие мемориала первооткрывателям березовского газа Западной Сибири "Скважина Р-1". Кроме того, пройдет церемония чествования и награждения ветеранов газовой промышленности и почетных жителей Березовского района, сообщает департамент общественных связей Югры.
    По мнению главы региона Натальи Комаровой, юбилей Западно-Сибирского газа - это событие значимое не только для истории развития отрасли и экономики стр ... Читать дальше »
    Просмотров: 274 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz