Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 19.04.2024, 17:13
    Главная » 2018 » Май » 29 » Грузия в четверг приостановит поставки российского газа в Армению
    18:24
    Грузия в четверг приостановит поставки российского газа в Армению
    Грузия уведомила Армению о временной приостановке - с 23 по 26 апреля - поставок российского природного газа, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ЗАО "АрмРосгазпром".
     
    "Согласно официальному уведомлению Газотранспортной корпорации Грузии, в связи с восстановительными работами на магистральном газопроводе поблизости Тбилиси с 23 до 26 апреля будут приостановлены поставки природного газа в Армению", - сказал представитель пресс-службы.
     
    Собеседник агентства отметил, что в указанный период газоснабжение потребителей Армении будет осуществляться за счет запасов газа из Абовянского подземного газохранилища без ограничений.
     
    "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию.
     
    Компания создана в 1997 году, ее акционеры - ОАО "Газпром" (80% акций) и министерство энергетики и природных ресурсов Армении (20%). Уставный капитал - 580,8 миллиона долларов, - передает РИА "Новости".
    Просмотров: 291 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz