Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 14:24
    Главная » 2018 » Май » 30 » МПР поддерживает Газпром по вопросу допльгот для Приразломного
    22:38
    МПР поддерживает Газпром по вопросу допльгот для Приразломного

    Министерство природных ресурсов и экологии РФ предлагает предоставить дополнительные льготы для двух месторождений “Газпрома” : Приразломного, расположенного на шельфе Печорского моря, и Киринского – на шельфе Сахалина, сообщил представитель министерства.

    “Поддерживаем перевод месторождений в третью категорию”, – сказал собеседник, пояснив, что сейчас оба месторождения относятся ко второй категории сложности. Изменение категории сложности позволит снизить налог на добычу полезных ископаемых с 15% до 10%, который будет взиматься после достижения определенного объема добычи.

    Нефтяное месторождения Приразломное разрабатывает дочернее предприятие “Газпрома” – “Газпром нефть шельф”. Газоконденсатное Киринское месторождение является сырьевой базой проекта “Сахалин-3″ его разработку ведет “Газпром добыча шельф”.

    Во вторник гендиректор “Газпром нефть шельф” Александр Мандель заявил, что компания может обратиться к властям с просьбой перевести Приразломное из месторождений второй категории сложности в третью. Сейчас для Приразломного установлена нулевая ставка НДПИ и экспортная пошлина. Компания планирует в 2013 году добыть на Приразломном 140 тысяч тонн нефти, в 2014 году – 600-700 тысяч тонн.

    Месторождение Приразломное, открытое в 1989 году, расположено на шельфе Печорского моря в 60 километрах от берега на глубине 19-20 метров. Его запасы оцениваются в 72 миллиона тонн нефти. В последствие “Газпром”, как ожидается, продаст компанию своей нефтяной “дочке” – “Газпром нефти” .

    Просмотров: 325 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz