Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 16.04.2024, 22:22
    Главная » 2018 » Май » 1 » Нефтеперекачивающую станцию №1 на магистрали Заполярье-Пурпе построят к концу лета
    21:21
    Нефтеперекачивающую станцию №1 на магистрали Заполярье-Пурпе построят к концу лета
    Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
    Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснабжение, проложат именно на эстакадах.
    Построить все производственные и бытовые объекты на нефтеперекачивающей станции №1 намерены до тридцатого августа этого года. В настоящее время туда завозят строительные материалы, оборудование, топливо и продовольствие. В сутки на станцию приезжает до ста пятидесяти машин с грузами. К концу апреля планируется завезти триста пятьдесят тысяч тонн материалов и оборудования.
    Отметим, нефтеперекачивающая станция №1 станет самой северной точкой магистрали Заполярье - Пурпе. Сейчас здесь работает более тысячи человек. Световой день - четыре часа. Температура воздуха - около тридцати восьми градусов мороза.
    Просмотров: 325 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz